В ноябре 2019г в МБДОУ «Кораблик» состоялось фотовыставка «Я и мой питомец». Родители предоставили фото своих детей с любимыми домашними животными.

Благодаря выставке ребята смогли понять, как важна для питомцев их забота, ласка и любовь!

Министерством труда и социального развития Ростовской области в соответствии с постановлением областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 06.06.2019 № 2.3-П/27 подготовлен перечень ссылок для скачивания рекламно-информационных материалов, продвигающих ценности семьи и ответственного родительства, разработанных Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

В октябре 2019г.  в МБДОУ «Кораблик» прошел конкурс поделок «Безопасное детство». Наши воспитанники совместно с родителями изготовили разнообразные поделки на тему «Дорожная безопасность» и «Пожарная безопасность».

15 октября 2019 г на базе нашего детского сада прошел мастер класс по ПДД , который провели с воспитанниками разновозрастной группы №2  воспитатели МБДОУ №60 «Ягодка» п. Кулешовка.

Ребята узнали много нового о правилах дорожной безопасности и дорожных знаках, а так же активно проявили себя в конкурсах и показали свои знания о правилах поведения на дорогах.

С 17 по 23 октября 2019 г. в нашем детском  саду «Кораблик» прошли праздничные мероприятия, посвященные наступлению осени. В гости к воспитанникам пришли Тучка, Ежик и Осень. Ребята активно участвовали в конкурсах и собирали осенний урожай, пели песни и читали стихи про осень, танцевали с осенними листочками. Воспитанники разновозрастной группы №2 «Ягодка», в роли лесных зверей, разыграли сценку. В конце праздника Осень угостила всех детей своими щедрыми дарами.

02 сентября 2019 году в нашем детском саду состоялось праздничное мероприятие «День знаний», в котором приняли участие воспитанники и сотрудники ДОУ. Ребята читали стихи, а также показали свое мастерство в различных конкурсах.  Наши педагоги, превратившись в героев сказок, вместе с ребятами учились считать и писать. В завершении праздника дети получили памятные призы и сувениры.

31 мая 2019г. в разновозрастной группе №2 «Ягодка» МБДОУ №56 состоялся  Выпускной бал. Праздник прошел в теплой, дружественной обстановке. В течение всего утренника красивые, нарядные выпускники показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами. Пришли поздравить выпускников и младшие ребята. По доброй традиции заведующий детским садом пожелала ребятам доброго пути и успешной учебы. Каждому выпускнику были вручены подарки и дипломы об окончании детского сада. В конце праздника дети выпустили в небо воздушные шары.

8 мая 2019г. в детском саду «Кораблик» состоялось мероприятие, посвященное Дню Победы. Воспитанники приняли участие в  квест-игре, благодаря которой, они смогли окунуться в атмосферу военных дней, почувствовать себя настоящими солдатами. В штабе ребята получили боевое задание, на передовой успешно справились с испытаниями, на привале дети пели песни военных лет и читали фронтовые письма. В медсанбате «раненым» была оказана медицинская помощь.

По окончанию мероприятия дети получили памятные сувениры.

30 апреля 2019г. в МБДОУ №56 прошли  мероприятия, посвященные пожарной безопасности. Воспитатели, в игровой форме, познакомили  детей с правилами безопасного поведения в пожароопасных ситуациях, провели с детьми различные интересные опыты, а также показали мультимедийные презентации на данную тематику.

В конце мероприятия ребята изготовили аппликации и рисунки «Пожарная безопасность».

24 апреля 2019г. в нашем детском саду прошел День Здоровья, в рамках которого воспитанники разновозрастной группы №1 «Непоседы» и  разновозрастной группы №2 «Ягодка»  приняли участия в спортивных состязаниях на свежем воздухе: участвовали в эстафететах, потягивались на турнике, занимались зарядкой, играли в различные спортивные игры. Малыши из ясельной группы «Шалунята»  активно поддерживали ребят.

Кульминацией праздника стала выставка рисунков «В здоровом теле - здоровый дух!», которые дети всех возрастных групп изготовили  дома совместно с родителями.

12 апреля 2019г в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Космонавтики.

Воспитанники просмотрели мультимедийную презентацию, благодаря которой, узнали много нового о Космосе и о первом полете человека, о Солнечной системе и о нашей планете Земля. Ребята приняли участие в театрализованном представлении о звездах и планетах, проектировали ракету, прошли «космические испытания».

Малыши из ясельной группы «Шалунята» совместно с воспитателем выполнили аппликацию «Ракета».      

7 марта 2019г в нашем детском саду «Кораблик» прошли  праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

Дети подготовили красивые поздравления, стихи и песни для своих мам и бабушек, которые посетили праздничный концерт. Девочки разновозрастной группы №2 «Ягодка» исполнили танец «Мы маленькие звезды». На празднике было много веселых конкурсов, в которых с удовольствием, совместно с детьми, приняли участие гости нашего праздника. В конце праздника мамы и бабушки получили подарки, сделанные руками наших воспитанников.

6 марта 2019г в детском саду «Кораблик» прошло праздничное мероприятие, посвященное празднику Масленица.

Воспитанники приняли участие в театрализованном представлении с традиционными забавами и чучелом Масленицы. На празднике было много песен, хороводов, веселых конкурсов.

Завершением масленичных гуляний стало чаепитие с блинами на свежем воздухе.

21 февраля 2019г в нашем детском саду прошли  праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Гостями праздника стали папы, дедушки, братья наших воспитанников. Для них ребята читали стихи, пели патриотические песни. Мальчики совместно с гостями праздника приняли участие в веселых спортивных конкурсах и состязаниях.

27 декабря 2018г в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Новому 2019 году.

На утренник ребята пришли в карнавальных костюмах в сопровождении своих родителей.  Воспитанники со Снегурочкой и Дедом Морозом водили хоровод вокруг елки, пели новогодние песни, танцевали. Родители вместе с детьми и воспитателями принимали участие в различных веселых играх.

Все дети подготовили стихи и в конце праздника получили новогодние подарки от дедушки Мороза.

В декабре 2018 года в нашем деском саду прошел конкурс поделок «Зимняя сказка».  Воспитанники совместно с родителями изготовили разнообразные поделки в следующих номинациях: «Елка. Елочная игрушка»; «Зимняя композиция»; «Символ года 2019».

26 декабря  были подведены итоги конкурса. 

В нашем детском саду с 3 по 7 декабря проходила  тематическая неделя «Воинской славы», целью которой было познакомить детей героическим прошлым нашей Родины, формировать чувство патриотизма и любви к своей стране, научить помнить и чтить павших и живых героев Великой Отечественной Войны. В рамках тематической  недели во всех  возрастных группах воспитатели приготовили презентации, провели тематические беседы, совместно с воспитанниками изготовили стенгазеты, возложили цветы к памятнику. Свои впечатления дети выразили в рисунках и аппликациях.

В ноябре 2018 года в нашем деском саду прошел конкурс поделок «Волшебный сундучок осени».  Воспитанники совместно с родителями изготовили разнообразные поделки из природных материалов и овощей. 29 ноября были подведены итоги конкурса.  Победителями стали:

         1 место - Чмелев Дмитрий (воспитанник разновозрастной группы №2)

         2 место поделили Дьяков Илья (воспитанник разновозрастной группы №1) и                                                                                                           

Стрельцов Богдан  (воспитанник разновозрастной группы №2)   

Победители были награждены дипломами, остальные участники конкурса получили благодарственные грамоты.

В нашем детском саду 23 ноября 2018г прошли праздничные мероприятия, посвященные «Дню матери».  Накануне  воспитатели вместе с детьми украсили зал и подготовили открытки. На празднике воспитанники ясельной группы «Шалунята» и разновозрастной группы №1 «Непоседы» пели песни, рассказывали стихи о маме, активно принимали участие в конкурсах, исполнили танец.

В  МБДОУ №56 прошли праздничные мероприятия, посвященные наступлению осени.

7 ноября 2018г.в ясельной группе прошел праздник «Здравствуй, осень!». В гостях у деток побывали «Осень», а так же Ежик, которому ребята помогали собирать в  корзинку сезонные овощи и фрукты. Воспитанники пели песни и активно участвовали в играх.

19 октября 2018 г. в МБДОУ прошла акция «Птичья столовая». Воспитанниками и их родителями были изготовлены разнообразные кормушки для птиц. Совместно с родителями они были размещены на территории детского сада. Воспитанники регулярно наполняют кормушки кормом для птиц.

17 октября 2018г в нашем детском саду прошел смотр-конкурс чтецов. В конкурсе приняли участие 11 воспитанников из разных возрастных групп. Победителями в смотре-конкурсе стали: Назаренко Элеонора (ясельная группа), Харсеева Владислава(разновозрастная группа №1), Бородич Антон (разновозрастная группа №2) и были награждены дипломами победителя. Все остальные дети получили дипломы за участие в конкурсе.

В нашем детском саду в период с 10 сентября по 14 сентября 2018 года прошла «Неделя безопасности».

В рамках данной недели с воспитанниками были проведены мероприятия, направленные на обеспечение противопожарной безопасности, профилактики дорожно-транспортных происшествий, а так же был проведен круглый стол на тему «Антитеррористическая  безопасность»

3 сентября 2018г в детском саду было проведено мероприятие, посвященное Дню Знаний.

В рамках мероприятия была проведена игра с элементами театрализации, детьми были рассказаны стихи, разгаданы математические и логические загадки. Ребята пели и проявили сценический талант. В завершении праздника дети выпустили шары в небо.

01.06.2018 года в детском саду было проведено мероприятие  «Гуси – лебеди», посвященное празднику «День защиты детей». Ребята приняли участие  в инсценировке по мотивам сказки , пели, танцевали и активно участвовали в конкурсах.

Контакты

346742, Ростовская, область, Азовский район, х. Обуховка, ул. Сквозная, 13-б


8(863)423-87-33


korablik.56@yandex.ru


korablik56.ru